Click to listen highlighted text!

15ª BAIXADA ANIMADA

Programação

Cine Teatro Oscarito
(R. Santo Elías, 13 – Quadra 09 – Parque Fluminense, Duque de Caxias – RJ)

DIA 10/01
– 10 horas / Livre / 59 minutos
Nada Se Perde, de Leonor Faria Henriques
Caixinha de Música, de Ana Carolina do Monte
O Papagaio e a Pipa, de Tiago Mal
Jurassic Palco, de Alunos do Estúdio Escola De Animação
Parches, de David Villarrubia Lorenzo
Trazo Crítico – Contaminación, de Vicente Mallols
Piggyback, de Karen Centella Sánchez
Pescadores, de Emilio Almiron
Tainá e a Chuva, de Luísa Copetti
Mis Manos Tejedoras, de Río Castañeda
O Menino e o Jaz, de Flavio dos Santo

 
– 14 horas / 12 Anos / 60 minutos
Porto e Raiz, Pâmela Peregrino
Merenguito, de MV Endruhn
Missão Berço Esplêndido, de Joel Caetano
Faísca de Pó, de Jackson Abacatu
O Homem Atrás da Janela, de Naum Roberto Gomes
HEXED, de Louise Bongartz, D. Forest Gamble e Francisco Martins Fontes
La Noche de los Hombres, de Raquel Arias e Begoña Moret
A Mulher do Médico, de Bruno Simões
Pequeña Felicidad, de Verónica Casimiro Rosales e Juarez Shuan de Junior
Our True Heroes, de Cid Rodrigo Castillero Mortera
Calmaria, de João Marcos Nascimento e Pedro C. Almeida

 
DIA 11/01
– 10 horas / Livre / 57 minutos
Ivet Y Michuco, de Ignacio Meneu
Muda, de Isabella Pannain
Tzinga, de Giuliana Danza
Lumen, de Paulo Niza
Baiacu, de Luíza Mayumi Mayumi Shigemori
Souls, de Constantín Bravo Blancas e Román Shemchuk
As Novas Aventuras do Kaiser, de Marcos Magalhães
Footsteps On The Wind, de Maya Sanbar, Gustavo Leal e Faga Melo
Georgina, de Carolina Batista
Vi & Trolla, Felippe Sponton Peres
Kill The Messenger, de Salva de Haro
The Lost Frisbee, de Miguel Galván e María Pareja

 
– 14 horas / 12 Anos / 61 minutos
ChaOsVID, de Alessandro Driê
Red – The Color Within, de William Javier La Portilla
Rubinata, de Maurício Squarisi
Llueve, de Magali Rocha Donnadieu e Carolina Corral Paredes
Journey, de Andrés Amat García
Calle Arriba, de José María Garassino
Tierra Finita, de Mariola Olcina Alvarado e Isidro Jiménez Gómez
Behind the Glass, de Pedro de la Llave
Loop, de Pablo Polledri
Tio, de Juan J Medina

 
DIA 12/01
– 14 horas / 12 Anos / 55 minutos
Seed, de Fabrício Rabachim e Flávia Rabachim
Om, de Gabriela Fernández
Pintango, de Rodolfo Pastor
Ababá, de Jon Calvo
El Pozo, de Sergio Kozlov
Los Días Que (Nunca) Fueron, de Kevin Iglesias Rodríguez
Time (L)over, de Álvaro Pinell
O Morcego, de Gabriel Horn
Tapajós: Uma Breve História da Transformação de Um Rio, de Alan Schvarsberg e Cícero Fraga

 
DIA 13/01
– 10 horas / Livre / 56 minutos
Cripty in CryptoCoaster, de Paulo Henrique Rodrigues
Enterrada Fatal, de Alunos do Estúdio Escola De Animação
No Tempo do Vovô, de Neil Armstrong
O Pequeno Servo do Tempo, de Larissa Otiai, Matheus Neilor e Renata Haddad
Veus del Vent, de Ana Beltrán Porcar
Utópico Astronauta, Gisela Supichatti
Lea Salvaje, de María Teresa Salcedo Montero
Aurora – A Rua Que Queria Ser Um Rio, de Radhi Meron
Introverso, de Barbara Lesiv, Camille Kaiser, Nicole Andrade
Sebastiana, de Claudio Martins
Pérola Negra, de Gustavo Santana, Luiz Clemente e Marcio Peixoto

Tamanho das Letras
Click to listen highlighted text!