Click to listen highlighted text!

Filmes Selecionados 2021

ARGENTINA
Calle Arriba, direção José María Garassino
Loop, direção Pablo Polledri
Om, direção Gabriela Fernández
Pintango, direção Rodolfo Pastor
Pescadores, direção Emilio Almiron
Utópico Astronauta, direção Gisela Supichatti

BRASIL
As Novas Aventuras do Kaiser, direção Marcos Magalhães
Aurora – A Rua Que Queria Ser Um Rio, direção Radhi Meron
Baiacu, direção Luíza Mayumi Mayumi Shigemori
Caixinha de Música, direção Ana Carolina do Monte
Calmaria, direção João Marcos Nascimento e Pedro C. Almeida
ChaOsVID, direção Alessandro Driê
Cripty in CryptoCoaster, direção Paulo Henrique Rodrigues
Enterrada Fatal, direção Alunos do Estúdio Escola De Animação
Faísca de Pó, direção Jackson Abacatu
Footsteps On The Wind, direção Maya Sanbar, Gustavo Leal e Faga Melo
Georgina, direção Carolina Batista
Introverso, direção Barbara Lesiv, Camille Kaiser, Nicole Andrade
Jurassic Palco, direção Alunos do Estúdio Escola De Animação
Lumen, direção Paulo Niza
Missão Berço Esplêndido, direção Joel Caetano
Muda, direção Isabella Pannain
No Tempo do Vovô, direção Neil Armstrong
O Homem Atrás da Janela, direção Naum Roberto Gomes
O Menino e o Jazz, direção Flavio dos Santos
O Morcego, direção Gabriel Horn
O Papagaio e a Pipa, direção Tiago Mal
O Pequeno Servo do Tempo, direção Larissa Otiai, Matheus Neilor e Renata Haddad
Pérola Negra, direção Gustavo Santana, Luiz Clemente e Marcio Peixoto
Porto e Raiz, direção Pâmela Peregrino
Rubinata, direção Maurício Squarisi
Sebastiana, direção Claudio Martins
Seed, direção Fabrício Rabachim e Flávia Rabachim
Tainá e a Chuva, direção Luísa Copetti
Tapajós: Uma Breve História da Transformação de Um Rio, direção Alan Schvarsberg e Cícero Fraga
Tzinga, direção Giuliana Danza
Vi & Trolla, direção Felippe Sponton Peres

COLÔMBIA
Lea Salvaje, direção María Teresa Salcedo Montero
What Really Happened During The Salem Witch Trials, direção Silvia Prietov

EQUADOR
Journey, direção Andrés Amat García

ESPANHA
Ababá, direção Jon Calvo
Behind The Glass, direção Pedro de la Llave
El Pozo, direção Sergio Kozlov
HEXED, direção Louise Bongartz, D. Forest Gamble, Francisco Martins Fontes
Ivet Y Michuco, direção Ignacio Meneu
Kill The Messenger, direção Salva de Haro as tutor
La Noche de Los Hombres, direção Raquel Arias e Begoña Moret
Los Días Que (Nunca) Fueron, direção Kevin Iglesias Rodríguez
Parches, direção David Villarrubia Lorenzo
Souls, direção Constantín Bravo Blancas e Román Shemchuk
The Lost Frisbee, direção Miguel Galván e María Pareja
Tierra Finita, direção Mariola Olcina Alvarado e Isidro Jiménez Gómez
Time (L)over, direção Álvaro Pinell
Trazo Crítico – Contaminación, direção Vicente Mallols
Veus del Vent, direção Ana Beltrán Porcar

MÉXICO
Llueve, direção Magali Rocha Donnadieu e Carolina Corral Paredes
Mis Manos Tejedoras, direção Río Castañeda
Our True Heroes, direção Cid Rodrigo Castillero Mortera
Piggyback, direção Karen Centella Sánchez
Tio, direção Juan J Medina

PERU
Merenguito, direção MV Endruhn
Pequeña Felicidad, direção Verónica Casimiro Rosales e Juarez Shuan de Junior
Red – The Color, direção Within William Javier La Portilla

PORTUGAL
A Mulher do Médico, direção Bruno Simões
Nada Se Perde, direção Leonor Faria Henriques

Tamanho das Letras
Click to listen highlighted text!